2014年06月06日

劇団秀6月公演のご案内

劇団秀6月公演は、九十九里太陽の里です。

花柳願竜劇団・花柳願竜座長と劇団絆・錦連座長が参加して頂く豪華な公演です!!

どうか、ご期待ください!!

期間:6月1日〜29日昼の部まで

開演:昼の部13:30〜 夜の部:19:00〜(舞踊ショーのみ)

出演
座長・千澤秀
花形・大地翼

秋山琢磨(花柳願竜劇団 花形)
東原豊治

花柳さつき(花柳願竜劇団)
小鳥遊杏季乃
小鳥遊歩哉音
小鳥遊瑠里音

特別友情出演
劇団絆座長・錦蓮

特別出演
花柳願竜劇団座長・花柳願竜

詳細は、九十九里太陽の里をご参照ください。

*メンバーや期間は、急遽変更になる場合がございます。
タグ:2014年6月
posted by 下町かぶき組 at 17:41| Comment(0) | 秀スケジュール

2014年03月30日

劇団秀4月公演のご案内

劇団秀4月公演は、西浦温泉ホテル葵です。

下町かぶき組初お目見えのホテル葵公演!!

花形・大地翼や最近お世話になっている、劇団絆 錦蓮座長の特別参加もあり豪華な公演になります!!

ぜひ、応援よろしくお願いいたします。

期間:4月1日〜29日昼の部まで

開演:昼の部 13:00〜15:30 「芝居・舞踊ショー」夜の部(土) 20:15〜21:00(舞踊ショーのみ)

出演
座長・千澤秀
花形・大地翼
竹内春樹(4日〜)
小峰雄帆
東原豊治
嵐山錦之助

小鳥遊杏季乃
小鳥遊歩哉音
小鳥遊瑠里音

特別出演:劇団絆 錦連座長

詳細はホテル葵をご参照ください。
タグ:2014年4月
posted by 下町かぶき組 at 02:08| Comment(0) | 秀スケジュール

2014年03月01日

劇団秀3月公演のご案内

劇団秀3月公演は、引き続き山桜桃の湯ですが、、

何と!戟党・市川富美男一座さんとの合同公演です!!

市川富美雄座長始め、實川加賀女さん、竜樹さん、輝那さんが参加して、桃の湯を盛り上げます!!

めったに見られない公演ですので、どうかお見逃しなく!!

又、2月公演の千秋楽も少しずれましたので、劇団秀公演もどうかお見逃しなくお願いいたします!!

劇団秀公演千秋楽:3月2日

3月劇団秀・戟党市川富美男一座合同公演:3月4日〜30日昼の部まで

開演:昼の部13:00〜(芝居&ショー)夜の部20:00〜(ショーのみ)

出演

座長・千澤秀

竹内春樹
嵐山錦之助

小鳥遊杏季乃
小鳥遊歩哉音
小鳥遊瑠里音

特別出演:劇団絆 錦連座長

戟党・市川富美男一座
座長・市川富美男
實川加賀女
實川竜樹(12日〜30日)
實川輝那(4〜11日)


詳細は、山桜桃の湯をご参照ください。

*メンバーや期間は、急遽変更になる場合がございます。
タグ:2014年3月
posted by 下町かぶき組 at 11:00| Comment(0) | 秀スケジュール

2014年02月01日

劇団秀2月公演のご案内

劇団秀2月公演は、山桜桃の湯です。

特別ゲストに劇団絆の錦蓮座長をお迎えしての公演です!
応援よろしくお願いいたします。

期間:2月1日〜27日

開演:昼の部13:00〜(芝居&ショー)夜の部20:00〜(ショーのみ)

出演

座長・千澤秀

竹内春樹
嵐山錦之助

東原豊治

小鳥遊杏季乃
小鳥遊歩哉音
小鳥遊瑠里音

特別出演:劇団絆 錦連座長

詳細は、山桜桃の湯をご参照ください。

*メンバーや期間は、急遽変更になる場合がございます。

タグ:2014年2月
posted by 下町かぶき組 at 16:39| Comment(0) | 秀スケジュール

2013年10月23日

劇団秀11月公演のご案内

劇団秀11月公演は、ホテル古賀の井です。

約半年ぶりの劇団秀関西公演!!

3本行う芝居は、すべて新作です!!

公演期間が短いのでどうかお見逃しなく!!

期間:11月10日昼の部〜15日昼の部まで

開演:昼の部12:30〜 夜の部19:00〜

出演
座長・千澤秀

小鳥遊杏季乃
小鳥遊歩哉音
小鳥遊瑠里音

高橋浩二郎
東原豊治
染次郎
長縄龍郎
家紋健大朗
他、スペシャルゲスト

詳細は
ホテル古賀の井
をご参照下さい。

*メンバーや期間は、急遽変更になる場合がございます。


タグ:2013年11月
posted by 下町かぶき組 at 19:10| Comment(0) | 秀スケジュール

2013年10月01日

劇団秀10月公演のご案内

劇団秀10月公演は、九十九里太陽の里です。

今回は、花柳劇団・花柳願竜座長も特別出演いたします。又、秀座長とお付き合いのある座長さんや役者さんの特別出演もあるかも!!

どうかご期待下さい!!

期間:10月1日昼の部〜30日昼の部まで
開演:昼の部(芝居&ショー)13:30〜 夜の部(ショーのみ)19:00〜
出演
座長・千澤秀
嵐山錦之助(〜10日まで)

小鳥遊杏季乃
小鳥遊歩哉音
小鳥遊瑠里音

山下勝玄(〜26日まで)
東原豊治
長縄龍郎(〜14日まで)

特別出演:花柳願竜劇団 座長 花柳願竜(22日〜)
花柳さつき(22日〜)
秋山拓磨(22日〜)
詳細は
九十九里太陽の里
をご参照下さい。
*メンバー、スケジュール等は、急遽変更になる場合がございます。


タグ:2013年10月
posted by 下町かぶき組 at 13:05| Comment(0) | 秀スケジュール